Двери

Двери

Вход и выход, а также погрузка и выгрузка отличаются простотой и удобством.

Передние двери благодаря большому углу раскрытия обеспечивают комфорт при посадке и выходе из автомобиля. 

Свободный доступ в грузовое отделение предоставляет как серийно устанавливаемая правая [ 1 ], так и предлагаемая в качестве опции левая сдвижная дверь [ 1 ]. Сдвижные двери отпираются дистанционно с помощью электронного ключа зажигания и затем сдвигаются вручную одним движением в сторону задней части автомобиля до щелчка фиксации. Максимальная ширина дверного проёма в 638 см позволяет комфортно и без проблем производить погрузку и выгрузку на узких улочках.

На правой стороне кузова, между второй и третьей (от лобового стекла) стойками, располагается боковое стекло, которое можно вручную открывать (опция) наружу на расстояние до 3-х сантиметров. Для этого на ручку, находящуюся на внутренней стороне стекла, нужно надавливать по направлению (указанному стрелкой) наружу, пока стекло не зафиксируется.

Широко распахивающаяся двухстворчатая задняя дверь либо открывающаяся наверх задняя дверь для удобного доступа в грузовое отделение

Серийно устанавливаемая двухстворчатая задняя дверь благодаря своему большому углу раскрытия облегчает погрузку и выгрузку, прежде всего, громоздких грузов, как например, европоддона. Дверные створки при раскрытии фиксируются сначала на угле в 90 градусов. А при разблокировке фиксатора их можно раскрыть на угол до 180 градусов. Нижняя часть двухстворчатой задней двери на внутренней стороне облицовывается высокопрочной пластиной из жёсткого волокна.

Фургон Mercedes-Benz Citan может быть заказан не только с серийно устанавливаемой двухстворчатой задней дверью, но и в варианте с широко распахивающейся одностворчатой задней дверью [ 2 ]. Одностворчатая задняя дверь посредством ручки, расположенной по центру над номерным знаком, распахивается наверх на угол до 90 градусов и на серийно оснащается стеклом, а также стеклоочистителем со стеклоомывателем.

[1] Сдвижные двери доступны только для удлинённого и сверхдлинного вариантов кузова.

[2] Одностворчатая задняя дверь доступна только для компактного и удлинённого вариантов кузова.